Руководители отделов Златоустовской епархии поздравили воспитанников спортивной школы с международным днем бокса

27 августа 2021 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, руководитель отдела по делам молодежи Надежда Шпехт и духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов поздравили с международным днем бокса тренерский состав, ветеранов и воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 5 по боксу.

Из-за коронавирусных ограничений мероприятие в этом году прошло в закрытом формате.

Совсем юные боксеры попробовали свои силы в отборочных матчевых встречах, что позволило сформировать сборную команду Златоуста, которая будет представлять наш город на областном турнире в городе Юрюзани.

Каждый участник состязания получил в дар от священнослужителей образ святого благоверного князя Александра Невского, 800-летие со Дня рождения которого отмечается в текущем году.

Также были подведены итоги перед началом нового учебного года. Благодарственными письмами Федерации бокса Златоуста были отмечены сильнейшие боксеры и тренеры, а также ветераны.

Слова поздравления и благодарности участникам спортивного мероприятия выразила и заместитель главы ЗГО по социальным вопросам Н.А.Ширкова. Благодаря поддержке администрации города и Управления по физической культуре и спорту участники получили фирменные футболки со специальным логотипом.

Впервые этот праздник начали отмечать в России с 2017 года. День бокса официально признан Международной ассоциацией бокса (AIBA). В нашей стране масштабные празднования боксерского Дня в этом году проходят уже в пятый раз.