Секретарь Епархиального управления поздравил металлургов Златоуста с профессиональным праздником

14 июля 2017 года в ДК «Металлург» при финансовой поддержке руководства АО «ЗЭМЗ» (входит в группу компаний «Красный Октябрь») для ветеранов предприятия, работников и их семей был организован большой праздничный концерт. Традиционно в этот вечер чествовали металлургов, внесших весомый вклад в развитие и жизнедеятельность предприятия – 30 заводчан получили правительственные награды, а также благодарственные письма и грамоты различного уровня. Кроме того, трое работников в этом году были удостоены гордого звания «Почётный металлург», удостоившись наивысшего профессионального признания. Это главный механик АО «ЗЭМЗ» Евгений Завьялов, сталевар второго электросталеплавильного цеха №2 Игорь Бубенцов и загрузчик термических печей термокалибровочного цеха Игорь Волокитин.

Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ были награждены трое заводчан, шестеро работников стали обладателями Благодарности Губернатора Челябинской области. Их вручил министрфизической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. Восемь заводчан награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами местного уровня, а на стенде «Гордость завода» появилось восемь новых имён. Среди почётных гостей были депутат Государственной Думы Олег Колесников, который вручил двум заводнам поздравительные адреса, а также депутат Законодательного собрания области Татьяна Кузнецова, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов,  глава Златоуста Вячесслав Жилин и  заместитель председателя Собрания депутатов округа Марат Сафиев. Каждый из них пожелал металлургам успехов, процветания и благополучия. Счастья, здоровья  и стабильного будущего от лица руководства предприятия пожелал металлургам директор по реконструкции и развитию ЗАО «ТД МЗ «Красный Октябрь» Андрей Лыска. Обращаясь к собравшимся протоиерей Дионисий передал труженикам приветствие и поздравление от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и пожелал им помощи Божией в нелегком труде, здравия и спасения.