Секретарь Епархиального управления принял участие в заседании Общественной палаты ЗГО

19 сентября 2019 года, в здании администрации Златоустовского городского округа, состоялось очередное заседание Общественной палаты ЗГО.

По благословению правящего архиерея епископа Викентия в совещании принял участие секретарь епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации в центральном городе Горнозаводского края Челябинской области многоцелевой государственной программы «Доступная среда», которая направлена на защиту и поддержку отдельных слоев населения, действия которых ограничены ввиду заболеваний. В неё включены разнообразные меры, поддерживаемые на федеральном и региональном уровне и способствующие реабилитации и абилитации инвалидов и других людей, относящихся к малоподвижной группе населения.

Представители городской администрации также сделали сообщение по вопросам благоустройства. По ходатайству епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, решением прежнего главы города В.А.Жилина в перечень объектов, территория которых будет приведена в порядок включён и Александро-Невский храм г.Златоуст.

Значимым вопросом повестки дня стало обсуждение городской программы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания. С основным докладом выступил подполковник В.Н.Клаптюк, начальник кадетского корпуса при ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова». Владимир Николаевич особо отметил постоянную помощь Епархиального управления военно-патриотическим объединениям, а также кадетскому движению и поблагодарил духовенство епархии.