Сестры милосердия из Юрюзани присоединяются к акции «Мы вместе»

Златоустовская епархия продолжает оказывать поддержку проекту «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзань». В условиях опасности распространения инфекционного заболевания сестры милосердия, несущие здесь своё послушание многократно увеличили количество посещений нуждающихся на дому.
Уже несколько лет при Христо-Рождественском храме г.Юрюзань действует социальная служба, в 2018 году по примеру города Златоуста здесь было создано сестричество. За текущее время уже посвятили 12 сестер, которые несут послушание не только в больницах района, но и оказывают паллиативную помощь по месту жительства.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия сестры милосердия города Юрюзань, присоединяются к акции » Мы вместе».

В период эпидемии коронавируса добровольцы будут помогать одиноким и пожилым людям в бытовых вопросах, например, покупке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, выносе мусора.
Очень важно, чтобы эту работу также вели и соседи, которые живут в одном доме. Безусловно, что так будет легче наладить контакт и преодолеть психологические препятствия, ведь обратиться с просьбой к живущему рядом гораздо проще, чем к совершенно незнакомому человеку.
Любой желающий может присоединиться к акции сообщества сестёр милосердия и узнать, как помочь тем, кто в этом сейчас нуждается.
Для удобства пожилых и маломобильных людей, номера телефонов для обращения, будут расклеены в подъездах многоквартирных домов.
Все сестры милосердия и добровольцы, которые будет контактировать с пожилыми людьми на дому, будут снабжены себя всем необходимым, чтобы снизить риск заражения, (маски, перчатки, бахилы). Всем добровольным помощникам необходимо соблюдать личную гигиену.

Телефоны для справок и обращений:
89123006630;   89127798607;   89193400528.