Сестры милосердия в Юрюзани провели акцию«Дари радость на Рождество»

Сестры милосердия храма Рождества Христова г.Юрюзани организовали и провели благотворительную акцию «Дари радость на Рождество». Во время святочных дней они посетили несколько социальных учреждений Катав-Ивановского района и передали рождественские подарки их воспитанникам и подопечным.

Среди получивших помощь воспитанники детского дома МКУ «Центр помощи детям» и приюта города Катав-Ивановска, дети из малообеспеченных семей, обучающиеся в МОУ «ООШ №3» города Юрюзани, подопечные социального приходского центра вещевой помощи «Из рук в руки».

Благотворительная акция, организованная сестрами милосердия Юрюзани, началась ещё в конце ноября 2020 года, все желающие смогли по своему усмотрению приобрести и принести все необходимое для подарков в Христо-Рождественский храм, где была создана так называемая коробка «Добра».

Помощь получили не только социальные учреждения, но и адресно дети из малоимущих и многодетных семей, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.