Собрание духовенства Катав-Ивановского округа

8 апреля 2021 года, в праздник Собора Архангела Гавриила, отдание праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в Казанско-Предтеченском храме г. Катав-Ивановска состоялось соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, ввиду коронавирусных ограничений и невозможности собраться на совместное служение всему духовенству епархии, исповедь священнослужителей во время Великого поста проходит отдельно по округам.

Богослужение возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили окружной благочинный протоиерей Александр Симора, помощник духовника настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзани протоиерей Петр Назаров, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, духовник сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерей Сергий Грибанов, а также настоятели и клирики храмов Катав-Ивановского округа.

Перед началом богослужения состоялась общая исповедь, которую принимал протоиерей Петр Назаров.

За богослужением были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

По отпусте литургии архимандрит Иннокентий обратился к молящимся со словом, в котором от имени правящего архиерея пожелал все крепости сил и помощи Божией в продолжении святого Великого поста.
Затем в городском Дворце культуры состоялось собрание духовенства благочиния.

Обсуждались текущие вопросы приходской жизни. Протоиерей Александр Симора ознакомил священнослужителей с текущими распоряжениями и циркулярными письмами Московской Патриархии и Златоустовского епархиального управления. Председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров обратил внимание присутствующих на участие в социальной церковной деятельности добровольцев.

Иерей Сергий Грибанов рассказал о деятельности сестер милосердия, оказывающих помощь нуждающимся и осуществляющих уход за лежачими больными. Перед священнослужителями также выступила руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт.