Собрание духовенства Кусинского округа

13 апреля 2021 года, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца в Никольском храме поселка Магнитка Кусинского района состоялось соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), которому сослужили окружной благочинный протоиерей Леонид Малых, его заместитель иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Петропавловской церкви с.Медведевка иерей Стефан Хахалин, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, духовник сестричества милосердия в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы иерей Сергий Грибанов, настоятель Никольского храма поселка Магнитка иерей Алексий Алексеев, настоятель Троицкой церкви с.Злоказово иерей Евгений Зубов, иерей Роман Катаев, иеродиакон Роман (Глушак), диаконы Андрей Старлытов и Владимир Пургин.

За богослужением были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. По отпусте литургии архимандрит Иннокентий обратился к молящимся со словом, в котором от имени правящего архиерея пожелал всем крепости сил и помощи Божией в продолжении святого Великого поста.

Затем в помещении воскресной школы состоялось собрание духовенства Кусинского благочиния, на котором рассматривался широкий круг вопросов. Окружной благочинный протоиерей Леонид Малых рассказал о положении церковных дел в районе. Архимандрит Иннокентий (Третьяков) ознакомил духовенство с рядом Циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии и распоряжений правящего архиерея.

Председатель ОЦБиСС иерей Николай Невзоров обратил внимание присутствующих на участие в социальном церковном служении добровольцев. Иерей Сергий Грибанов рассказал о деятельности сестер милосердия, оказывающих помощь нуждающимся и осуществляющих уход за лежачими больными. Перед священнослужителями также выступила руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт.