Состоялось расширенное заседание Епархиального совета

1 ноября 2017 года в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста под председательством епископа Златоустовского и Саткинского Викентия состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

По благословению правящего архиерея для участия в заседании были приглашены духовник  епархии протоиерей Анатолий Кривоногов, председатель Церковного суда протоиерей Евгений Хватков, благочинные округов, руководители отделов.

Присутствующие были ознакомлены с рядом циркулярных писем Управления делами Московской Патриархии. В ходе заседания обсуждались вопросы, касающиеся предстоящих праздничных мероприятий на территории Златоустовской епархии, работы с молодежью, социального служения, подготовки годового отчёта.

С отдельным докладом выступил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации  иерей Сергий Сергеев, сообщивший о подготовке к региональной научно – практической конференции «Рождественские образовательные чтения» по теме «Нравственные ценности и будущее человечества». Форум планируется провести в городе Сатка в конце ноября.

По финансово-хозяйственным вопросам и ведению бухгалтерского отчета на приходах к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

В завершение рабочего заседания епископ Викентий поблагодарил участников совещания за активную работу.