Состоялось собрание духовенства Ашинского округа

10 февраля 2017 года в храме Казанской иконы Божией Матери г. Аши прошло собрание духовенства Ашинского благочиния. В повестку дня были включены вопросы приходской практики совершения великопостных богослужений, социального служения на приходах, окормления молодежи, организации полноценных книжных лавок. С докладом перед собравшимися выступил благочинный Ашинского округа митрофорный протоиерей Сергий Найдюк, который в частности сообщил, что учреждена дисциплинарно – каноническая комиссия Златоустовской епархии Русской Православной Церкви, куда необходимо обращаться за благословением на венчание второбрачных, возможности погребения самоубийц и преподания близким и родственникам таких умерших утешительных молитв. На собрании духовенства были избраны ответственные священники для делегирования в создаваемые епархиальные отделы. Особое внимание было уделено преподаванию модуля «Основы православной культуры». Окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк просил священнослужителей заблаговременно в марте 2017 года посетить школы Ашинского района и выступить на родительских собраниях.