Состоялось собрание духовенства Златоустовского благочиния

7 февраля 2017 года, в день памяти святителя Григория Богослова и священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого благочинный Златоустовского округа протоиерей Александр Кривоногов совершил Божественную литургию в Серафимовском храме г.Златоуста в сослужении исполняющего обязанности секретаря Епархиального управления протоиерея Дионисия Абрамова, протоиереев Константина Лалыгина и Андрея Фоменко, иеромонаха Алексия (Стюрьева), иереев Сергия Сергеева, Максима Гордеева, Николая Невзорова, диакона Павла Семенова. За богослужением молился епархиальный духовник митрофорный протоиерей Анатолий Кривоногов. По окончании литургии было совершено славление перед иконой с мощами священномученика Владимира, митрополита Киевского. Затем в приходском помещении состоялось собрание духовенства округа. Перед присутствующими с докладом выступил исполняющий обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Симеоновского храма г.Златоуста иерей Сергий Сергеев. В повестку дня также были включены вопросы приходской отчетности, богослужебной практики во дни Великого поста, организации работы епархиальной лавки церковной утвари. Исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления вручил духовенству указы и распоряжения епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Собрание завершилось братской трапезой.