Состоялось заседание Межъепархиальной коллегии Челябинской митрополии по информационной деятельности

1 декабря 2022 года прошло заседание Межъепархиальной коллегии Челябинской митрополии по информационной деятельности. Специалисты, которые ведают освещением церковной жизни епархий Южного Урала, обсудили профессиональные вопросы.

В Челябинском епархиальном управлении собрались сотрудники профильных отделов. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в совещании принял участие и.о. руководителя информационно-издательского отдела Златоустовской епархии иеромонах Герман (Мягченко).

Посредством удаленной связи к работе коллегии подключились руководитель информационно-издательского отдела Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць) и и.о. руководителя информационного отдела Троицкой епархии Евгения Калугина. Возглавил заседание председатель коллегии Алексей Ермолюк. В совещании также принял участие начальник Управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.

На встрече обсудили планы сотрудничества, а также мероприятия, которые заслуживают освещения в СМИ всех четырех епархий. Алексей Ермолюк поделился опытом деятельности информационно-издательского отдела Челябинской епархии в текущем году.

О работе с читательской аудиторией и подборе авторов рассказали выпускающий редактор газеты «Челябинские епархиальные ведомости» Светлана Бацан и литературный редактор детского журнала «Колокольчик» Остап Давыдов.

Затем перед участниками коллегии выступил Д.И. Семенов, рассказавший о формах взаимодействия региональных органов власти с религиозными конфессиями, а также об основных аспектах национальной политики на Южном Урале.