Сотрудники социального отдела Златоустовской епархии продолжают посещать социальные учреждения

23 августа 2019 года в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, духовник Елисаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова постели посетили еще два социальных учреждения — психоневрологический интернат в поселке Южный и Златоустовское отделение временного проживания для престарелых.

Они поздравили пациентов и сотрудников этих учреждений с продолжающимся праздником Преображения Господня, а также рассказали об особенностях Успенского поста, который начался 14 августа и закончится в праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Батюшка также причастил Святых Христовых Тайн тяжелобольных подопечных данных учреждений.