Социальный отдел Златоустовской епархии провел акцию ко Дню матери

Сотрудники и волонтеры епархиального Центра гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуста, провели благотворительную акцию ко Дню матери. Подопечные из треста многодетных семей получили в подарок продукцию компании «Avon» — косметику для ухода и одежду.

Подарочные наборы на безвозмездной основе предоставил благотворительный фонд «Русь». Это стало возможным благодаря договору, заключенному в июне 2020 года между Златоустовской епархией и благотворительным фондом. За этот период социальный отдел Златоустовской епархии передал нуждающимся более 50 тонн продуктовой помощи и 1900 гигиенических наборов.

Епархиальный Центр гуманитарной помощи, расположенный при Александро-Невском храме г. Златоуста, открыт в 2018 году благодаря победе Златоустовского епархиального управления в грантовом конкурсе Синодального отдела по церковной благотворительности Русской Православной Церкви.

Это благое дело направлено на поддержку православных инициатив в области профилактики абортов и организации помощи кризисным беременным, неполным, нуждающимся семьям.

На сегодняшний день на постоянном попечении Центра 2350 семей, из них 1100 – многодетные семьи. Подопечные регулярно получают продуктовую и вещевую помощь, а также гигиенические наборы, детские коляски, кроватки и другие необходимые предметы для детей.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться в Центр гуманитарной помощи по телефону: 8 (904) 932-87-42.
Если вы хотите оказать помощь или стать волонтером, вы можете позвонить по телефону: 8 (951) 115-81-61.