Совершено отпевание и погребение старосты Злоказовского храма Ю.Л.Пирогова

13 июля 2022 года, на 62 году жизни скоропостижно скончался строитель и староста Троицкой церкви села Злоказово Кусинского района Ю.Л. Пирогов.

15 июля в построенном Юрием Леонидовичем храме состоялось его отпевание. Богослужение совершил настоятель прихода иерей Евгений Зубов. Проститься с новопреставленным пришли родные и близкие, а также односельчане.

Юрий Леонидович Пирогов родился 1 мая 1961 года в с. Злоказово. Окончил школу в родном селе, затем получил специальность техника-электрика. Проходил службу в армии на Дальнем Востоке, трудился на шахте в Казахстане, на железной дороге в Злоказово. Отец четырех дочерей, младшая из которых несет послушание на клиросе в Троицком храме. С 2020 года нес послушание старосты прихода, во всем помогал настоятелю, участвовал во всех благотворительных акциях. Своими руками сделал текущий ремонт. Вместе с братом возвел все хозяйственные постройки на прихрамовой территории.

Погребение Юрия Леонидовича состоялось на сельском кладбище.
Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий выражает соболезнования родным усопшего и молится об упокоении души новопреставленного раба Божия Юрия.