Совершено Таинство Крещения воспитанников школы-интерната

Руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и клирик кафедрального собора иерей Алексий Алексеев совершили Таинство Крещения детей в Иоанно-Предтеченском крестильном храме Серафимовского соборного комплекса г.Златоуста. Православными в этот день стали 24 ученика МАОУ «Школа-интернат №31» и мама четырех мальчиков.

Перед Таинством Крещения с новообращенными проводились огласительные беседы в учебном учреждении. Педагог предмета «Основы православной культуры» Евгений Зубов на протяжении нескольких недель готовил к Таинству ребят: рассказывал об истории Православия, роли Церкви в жизни человека, христианских традициях и праздниках.
После Крещение духовное окормление детей продолжится – священнослужители будут регулярно привозить учащихся в храм, приходить навещать их, проводить беседы на нравственные темы.