Совещание по вопросам преподавания модуля «ОПК»

21 февраля 2018 года в помещении духовно-просветительского центра в честь святителя Феофана Затворника Покровского храма г.Трехгорный прошла встреча духовенства с педагогами города.

Основным вопросом обсуждения стало преподавание модуля «Основы православной культуры» в рамках предмета «ОРКиСЭ» в общеобразовательных школах. В совещании приняли участие: секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы администрации Трехгорного по вопросам социальной сферы Елена Юрьевна Сотникова, начальник управления образования Ирина Анатольевна Первухина, директора и педагоги из МБОУ «СОШ № 106», МБОУ «СОШ № 108», МБОУ «СОШ № 109», МБОУ «СОШ № 110» и МБОУ «СОШ № 112», местное духовенство.

В ближайшее время в школах города начнется родительское голосование. Необходимо чтобы родители понимали различия между модулями и осознано сделать свой выбор. Посещение школьных собраний духовенством должно стать традиционным и для города Трехгорного.