Старейшая сестра милосердия Златоустовской епархии отметила юбилей

Сестры милосердия епархиального Елисаветинского сестричества поздравили с 70-летним юбилеем одну из старейших сестер В.Н.Шаповалову.

Валентина Николаевна — одна из первых добровольных помощниц, которая уже много лет занимается социальным служением в городской больнице №1.

Свое служение она начала ещё в 2003 году вместе с Крапивиной Лидией и, к сожалению ныне скончавшейся, Жилиной Александрой. Тогда в этом лечебном учреждении даже ещё не было молебной комнаты. Подруги приходили к 8-ми часам утра и часто трудились безвозмездно до позднего вечера. Сестры убирались в палатах, мыли полы, кормили лежачих больных, просто общались с теми, кому это было нужно.

По своему характеру Валентина Николаевна — сильная, волевая, собранная, выносливая, уже многое знает и умеет. Сейчас она по прежнему несет свое сестринское служение, но уже не в больнице, а патронажно на дому.

Священнослужители, сотрудники социального отдела Златоустовкой епархии и сестры милосердия от всей души поздравляют Валентину Николаевну с юбилеем, желают ей душевного спасения, оптимизма, бодрости духа, Божией помощи во всех делах и многих лет жизни!!!