Сугубая молитва в день Ангела почившей строительницы собора

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, 30 сентября в день памяти святых мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, ключарь Серафимовского кафедрального собора города Златоуста, архимандрит Фаддей (Чередниченко) посетил могилу приснопамятной Любови Лазаревны Кобяковой.

Батюшка совершил Панихиду и вознес молитву у погребения многолетней труженицы и строительницы кафедрального собора (†17.03.2020).

Упокой Господи, рабу Твою Любовь.

*******

Родилась Любовь Лазаревна 13 октября 1936 года в селе Молочанск Мелитопольского района Запорожской области Украины. Получила специальность инженера-теплотехника. Много трудилась в гражданском строительстве. Была у истоков возведения Серафимовского кафедрального собора и практически до окончания руководила здесь строительными работами. Л.Л.Кобякова также консультировала и другие приходские общины в Златоусте и округе.

Усердные труды Любови Лазаревны по храмовому строительству были неоднократно отмечены церковными наградами Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, архипастырей нашей Церкви.
Отошла ко Господу после продолжительной болезни 17 марта 2020 года. Перед кончиной она неоднократно исповедовалась, причащалась и соборовалась.

Молитвенная память о Л.Л.Кобяковой навсегда останется в благодарных сердцах архиерея, духовенства, прихожан и жителей нашего города Златоуста.