Священник организовал велопробег для молодежи

В рамках празднования Дней трезвости, с целью привлечения молодёжи к  здоровому образу жизни, настоятель Петропавловского храма села Медведевка Кусинского района иерей Стефан Хахалин организовал велопробег. Погода в этот день была  как по заказу — теплая, солнечная. Мероприятие начали с общего молебна и затем отправились в путь. Маршрут пролегал от храма Петра и Павла до церкви в честь блаженной  Ксении Петербургской в с.Куваши Златоустовского ГО. Расстояние составило примерно 10 километров.

В храме  в селе Куваши участников велопробега встретил благотворитель Юрий Михайлович Пронин, трудами которого и построена церковь.  Приложившись к иконам, осмотрев храм и отдохнув, велосипедисты  тронулись в обратный путь . Активными организаторами и  участниками  велопробега  стали  братья Александр и Иван Кочергины.  В этот день  молодые люди вместе с отцом Стефаном  преодолели более  20 километров пути.