Священник передал в дар сельской библиотеке подписку на православные издания

День православной книги, 14 марта 2017 года, отметили в селе Медведевка Кусинского благочиния. Праздник был организован по благословению настоятеля местного прихода иерея Стефана Хахалина.  В Медведевской сельской библиотеке начала свою работу десятидневная выставка православной детской литературы. К празднику Петропавловский приход села передал в дар для юных читателей небольшую подборку детских книг и номера журнала «Колокольчик», издаваемого в Челябинской митрополии. Это красочное издание очень нравится детям и взрослым, приходящим в библиотеку.
Это уже не первое совместное мероприятие, проводимое к книжному празднику. Усанина Татьяна Михайловна, заведующая Медведёвской сельской библиотекой, читает приходящим школьникам «Зернышки», «Колокольчик», затем все вместе с удовольствием обсуждают прочитанное и делают выводы.
В этом году настоятель Медведевского прихода принял решение помочь библиотеке и пополнить ее фонд православными изданиями. К сожалению, финансирование библиотеки очень скудное, и у работников крайне ограниченные возможности для подписки на периодику. Иерей Стефан Хахалин вручил подписные квитанции на следующие журналы: «Родина» (издательства «Российская газета»), «Фома», «Русский Дом», «Наслѣдник», и детский журнал «Православная радуга».