Священнослужитель поздравил работников культуры Златоуста с профессиональным праздником

24 марта 2022 года во Дворце культуры «Булат» чествовали работников культуры Златоуста. В зале собрались неравнодушные люди, которые всю свою жизнь посвятили искусству. Со сцены в их адрес прозвучали теплые и искренние слова благодарности за жертвенный труд.

С профессиональным праздником работников культуры поздравили глава города М.Б.Пекарский, его заместитель по социальным вопросам Н.А.Ширкова, председатель Совета почетных граждан Златоуста, директор государственного драматического театра «Омнибус» А.С.Романов, начальник Управления культуры О.Ю.Соловьева.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия к собравшимся обратился секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов. В своем слове он отметил, что в столице Горнозаводского края Челябинской области между учреждениями культуры и православными приходами сложилось тесное взаимодействие. Совместные программы получают поддержку Фонда Президентских грантов. Проект «Многонациональная программа по сохранению традиций, художественных промыслов, культуры и языка народов, проживающих на территории ЗГО – фестиваль «Хоровод дружбы» стал визитной карточкой Златоуста. Особую благодарность священнослужитель высказал в адрес Дома дружбы народов и творческих коллективов национальных общин города.

В этот вечер отличившиеся получили из рук главы округа заслуженные награды – грамоты и благодарственные письма. Праздник завершился замечательным концертом.