Священнослужитель принял участие в совещании работников культуры

29 августа 2018 года, клирик Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста, епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев принял участие в августовском совещании работников сферы культуры. Мероприятие прошло в культурном центре имени В.А.Ростова на Красной горке. Совещание было организовано Управлением культуры ЗГО.  В заседании приняли участие музейные работники, преподаватели школ искусств, сотрудники библиотек и домов культуры.

Со словами приветствия к собравшимся обратились:  председатель Собрания депутатов ЗГО А.М.Карюков и заместитель главы Златоустовского городского округа по социальным вопросам О.А.Иванова.

В приветственном слове иерей Алексий Алексеев передал собравшимся благословение епископа Викентия и поблагодарил участников совещания за добросовестный труд, направленный на сохранение духовно-национальных традиций, укрепление межконфессионального мира и активное взаимодействие в деле нравственного воспитания подрастающего поколения.

В ходе работы конференции были отмечены благодарственными письмами выдающиеся деятели культуры города. Среди награжденных была и заведующая сектором информационно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки г.Златоуста, супруга руководителя епархиального социального отдела  иерея Николая, Серафимовский учитель Ольга Сергеевна Невзорова.