Священнослужители Никольского храма г.Сатки посетили Дом ветеранов

25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы, настоятель Никольского храма г.Сатка протоиерей Евгений Хватков и диакон Георгий Рухтин посетили МКУ «Дом ветеранов» Саткинского муниципального района. Священнослужители были с радостью встречены ветеранами. По их просьбе священнослужители совершили праздничный  молебен и литию по усопшим. Затем протоиерей Евгений обошел все уютные квартиры, где проживают ветераны, и окропил их святой водой. «Наши кельи», — так сами жители МКУ «Социальный, 50-квартирный жилой Дом для ветеранов» называют свои светлые комнаты. В своей проповеди протоиерей Евгений Хватков напомнил о необходимости исполнять простые истины: «Мы все, и стар, и млад стоим у порога вечности. Кающихся, исповедующихся, причащающихся, радующих друг друга, прощающих, неупрямых, добросердечных, чад святой Церкви, ждёт радость неизреченная, которая начинается уже здесь в сердце, которая одна только может покрыть все наши болезни, скорби, трудности, и откроется во всей полноте в недалёкой вечности. И если мы не чувствуем этой духовной радости, если твоя душа томится, тоскует, это значит, ты нарушаешь что то из вышесказанных правил, и тем сам себя отлучаешь от горнего мира. Берегите эти простые правила и будете счастливы».