Священнослужители Златоустовской епархии приняли участие в августовских совещаниях педагогов

В преддверии наступления нового учебного года, во Дворце культуры «Металлург» города Аши состоялась августовская конференция педагогических работников образовательных учреждений района.

В состав президиума совещания вошли районный глава В.Е. Сергеев, председатель Собрания Депутатов АМР Е.А.Балыклов, начальник Управления образования Е.В.Бухмастова, почетные гости.

К собравшимся со словом приветствия обратился настоятель храма святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии при Одигитриевском сестричестве милосердия иерей Вадим Бойко.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священнослужитель поблагодарил педагогов за их усердный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения и поздравил всех с наступающим новым учебным годом.

В Усть-Катавском городском округе также прошло августовское совещание работников образования. С началом нового учебного года учителей, педагогов дополнительного и дошкольного образования поздравили депутат Законодательного собрания Челябинской области А.Ю.Решетников, председатель Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа С.Н.Пульдяев, первый заместитель главы округа по социальным вопросам С.В.Харитонов.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Христо-Рождественского храма иерей Евгений Тихоновский вручил благодарственные письма педагогам, внесшим весомый вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Благодарности были удостоены Светлана Шленская, Светлана Перепелкина, Татьяна Биева и Елена Байчук.