Священнослужители Златоустовской епархии продолжают посещение COVID-отделений

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия священнослужители социального отдела епархии возобновили посещение пациентов с коронавирусной инфекцией.

На сегодняшний день в городе Златоусте открыто одно отделение для ковидных больных на базе круглосуточного стационара №2. Здесь находится более 130 человек.

С 16 июля 2021 года руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров, духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 2 посещения COVID-отделения. Исповедовались и причастились 53 пациента, находящихся в стационаре и реанимации.

Всего с 1 декабря 2020 года по настоящее время священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 61 посещение пациентов COVID-отделений, исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 697 человек с коронавирусной инфекцией.