Тpоицы побоpницы, Веpо, Любве и Надеждо, в веpе, любви и надежде утвеpждайте нас…

30 сентября Православная Церковь чтит память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. В канун этого праздника, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил храм, освящённый в честь святых мучениц при Богородице — Одигитриевском сестричестве милосердия в г. Аше.

Владыка совершил  молебное пение, а также освятил икону мучениц над центральным входом в храм.

Его Преосвященству сослужили клирики Ашинского  благочиния.

На молебне присутствовал начальник ПЦО ОВО по Ашинскому району подполковник В.А.Очерет.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словом. Владыка поблагодарил настоятеля за труды и передал для библиотек храмов благочиния экземпляры иллюстрированного издания Евангелия для детей, с использованием технологий дополненной реальности. Также епископ Викентий вручил всем богомольцам иконы, и преподал своё архипастырское благословение.