Учащиеся МАОУ СОШ №13 посетили храм в селе Куваши

В рамках преподавания модуля «Основы православной культуры», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, учащиеся МАОУ СОШ №13 поселка Центральный посетили храм в честь блаженной Ксении Петербургской в селе Куваши.

Ознакомительную экскурсию для ребят провёл настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко. Дети узнали много интересного о святых: блаженной Ксении Петербургской, святителях Николае Чудотворце, преподобном Сергии Радонежском, а также Иоанне Златоусте — покровителе кафедрального града.

Священнослужитель показал ребятам, как выглядят алтарь, престол и жертвенник, богослужебная утварь, облачения.

Экскурсия для учащихся была организована Отделом по делам молодежи Златоустовской епархии, в рамках договора о сотрудничестве по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Учащиеся 4 класса и классный руководитель Венера Геннадьевна Кульмухаметова поблагодарили протоиерея Андрея и его помощников за интересную и познавательную беседу.