Участники православного молодежного общества «Primus» посетили Никольский собор в Сатке

В Усть-Катаве при Христо-Рождественском храме действует молодежное объединение «Primus». Группа создана по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Она призвана объединять молодых людей от 15 лет, для изучения основ православной веры и служения добру, милосердию и делам благотворительности. Участники общества считают, что силами подрастающего поколения можно совершить множество дел на благо Православной Церкви, родного города и людей, которые живут рядом.

Члены группы под руководством наставника И.А. Александровой побывали с экскурсией в Никольском соборе в г. Сатки. Клирик храма протоиерей Димитрий Гудков рассказал молодым людям об устройстве церквей, истории восстановления храма после долгих лет запустения,  о его благоукрашении, в котором участвовали благотворители города, а также о молитвенных просьбах к святым.

По окончании беседы молодые люди смогли совершить молитву и поставить свечи о здравии родных и близких.