В Аше состоялся праздничный крестный ход

16 июля 2017 года по окончании Божественной литургии, совершенной в Казанском храме города Аши, состоялся общегородской крестный ход, приуроченный к приближающемуся престольному празднику. Традиция его совершения имеет более чем десятилетнюю историю. Она берет свое начало со времени открытия Казанского храма. Ежегодно на третье воскресенье июля, когда жители отмечают День города и профессиональный праздник металлургов, сотни ашинцев и приглашенных гостей шествуют с хоругвями и иконами по улицам города, вознося молитвы ко Господу и Божией Матери. По пути следования богомольцев настоятель местного храма окроплял всех желающих святой водой. Крестный ход проследовал в поселок Аминовка к роднику, на котором благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк совершил традиционное малое водоосвящение.

По окончании водосвятного молебна верующие возвратились обратно в Казанский храм, где всех желающих ожидало праздничное чаепитие.