В Ашинском благочинии молитвенно отметили День Победы

9 мая 2020 года в день празднования 75-летия Победы русского народа над фашистскими завоевателями в Великой Отечественной Войне, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Горнозаводского края Челябинской области состоялись особые поминальные богослужения.
Не смотря на режим самоизоляции, обусловленный распространением коронавирусной инфекции, при небольшом присутствии прихожан в храме Казанской иконы Божией Матери города Аши было совершено последование благодарственного молебного пения, совершаемое в День Победы. Окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк молился о русском народе, которому Господь даровал стойкость, мужество и терпение в совершении подвига освобождения родной земли от фашизма.
Затем была совершена панихида. Во время заупокойного богослужения поминались воины, положившие свои жизни за защиту Отечества, невинно умученные в работах и убиенные узники лагерей, отошедшие ко Господу труженики тыла, а также все усопшие, потрудившиеся для Великой Победы на будущее благо нашей Родины. По окончании панихиды всем вождям и воинам на поле брани убиенным и усопшим христианам была возглашена вечная память.