В центре помощи детям состоялся торжественный выпуск

28 августа 2019 года, в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров и старшая сестра милосердия Елисаветинского сестричества Ольга Аксенова посетили «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Златоуст.

По приглашению директора Н.Г.Мурдасовой они приняли участие в торжественном вечере, посвященном выпуску детей, которые в текущем году окончили школу.

Праздничный концерт был подготовлен самими выпускниками.

Присутствующие  гости обратились к детям с поздравлениями и напутствиями. Воспитанников приветствовал иерей Николай, который передал им слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. Всем выпускникам были подарены флешки, на которые будут записаны фотографии и видео, собранные воспитателями за годы проживания детей в Центре.

В своем слове священнослужитель также отметил, что хотя дети и уходят из стен Центра, они не остаются одни, так как в лице сестер милосердия и сотрудников социального отдела Златоустовской епархии они обрели надежных и верных друзей, к которым можно всегда обратиться в трудный момент жизни.

Праздничный вечер закончился чаепитием.