В дар школам Златоуста вновь переданы учебники по предмету «Основы православной культуры»

24 августа 2020 года, в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, по благословению епископа Златоустовского Саткинского Викентия, прошла передача литературы по предмету «Основы православной культуры» общеобразовательным школам ЗГО. Секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов передал учебные пособия на общую сумму 108 000 рублей МАОУ СОШ № 4 и №15 г.Златоуста.

В текущем году в Златоустовском городском округе 46,5 % родителей будущих четвероклассников проголосовали за преподавание модуля «Основы православной культуры». Такой результат был достигнут в муниципалитете впервые. Учебники, рабочие тетради, а также методические пособия и программы для учителей были приобретены по благословению правящего архиерея за счет епархиальных средств.

Обращаясь к представителям Управления образования и молодежной политики, а также представителям руководства общеобразовательных школ, протоиерей Дионисий поблагодарил всех за сотрудничество и выразил пожелание епархиального руководства расширить взаимодействие в сфере преподавания предмета «ОПК» и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.