В день кончины схиигумена Севастиана (Ушакова) была совершена особая молитва

В Никольском храме поселка Бердяуш Саткинского района молитвенно почтили память схиигумена Севастиана (Ушакова). В нынешнем году исполняется два года со дня его преставления.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, 14 января 2023 года на месте погребения священнослужителя на кладбище в селе Романовка, исполняющий обязанности наместника Воскресенского мужского монастыря в поселке Иструть архимандрит Фаддей (Чередниченко), в сослужении насельника обители иеромонаха Тихика (Борзова) совершил панихиду.

В воскресенье, 15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, перед Богоявлением, в сам день преставления батюшки, по благословению правящего архиерея Божественную литургию в Никольской церкви посëлка Бердяуш возглавил настоятель Казанского храма посëлка Сулея иерей Владимир Мицкан. Храм наполнился духовными чадами почившего схиигумена, которые приехали помолиться об упокоении души своего духовного наставника. Желающие смогли причаститься Святых Христовых Тайн. По окончании богослужения на могиле батюшки была снова совершена панихида. Затем все богомольцы были приглашены на поминальную трапезу, которая была организована стараниями духовных чад батюшки.

В этот день за богослужением в Серафимовском кафедральном соборе также была вознесена сугубая молитва об упокоении души схиигумена Севастиана (Ушакова).