В День крещения Руси в Аше отметили престольный праздник

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, нижний храм Казанской церкви г. Аши отметил престольный праздник. Божественную литургию в этот день здесь совершил благочинный округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Найдюк.

За богослужением была прочитана молитва о восстановлении мира, которая совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения протоиерей Сергий поздравил молящихся с Днем Крещения Руси, и престольным праздником крестильного храма, передал прихожанам благопожелание от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. В полдень по местному времени, согласно распоряжению правящего архиерея, был совершен праздничный колокольный звон.