В день памяти небесного покровителя епархии епископ Викентий совершил Божественную литургию

26 ноября 2020 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме на территории кафедрального соборного комплекса г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Андрей Старлытов и Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).
На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка отметил, что кафедральный центр нашей епархии был назван при своём основании в честь великого святителя и учителя нашей Церкви – Иоанна Златоустого. Несмотря на годы безбожных гонений, когда любое упоминание о Господе или святых угодниках всячески уничтожалось в названиях городов и улиц, центр Горнозаводского края Челябинской области сохранил своё историческое наименование. По сути своей день памяти святителя является вторым престольным праздником для Златоуста.