В день памяти новомученика в поселке Вязовая прошло соборное богослужение

28 января 2018 года в Параскевинском храме-часовне поселка Вязовая Усть-Катавского городского округа прошло соборное богослужение. В этот день Церковь отмечает день памяти священномученика Алексия Канцерова. До своего рукоположения в священный сан этот святой послушание чтеца в местном храме, который не сохранился до настоящего времени.

По окончании Божественной литургии, раздничный молебен возглавил благочинный Катав-Ивановского округа протоиерей Александр Симора в сослужении настоятеля Христо-Рождественского храма г.Юрюзани протоиерея Петра Назарова,  настоятеля Георгиевского храма г.Трехгорный-1 иерея Евгения Наумова и диакона Владимира Сафонова.

Во время проповеди верующим было рассказано о жизненном пути и страданиях за веру священномученика Алексия Канцерова. В ближайшее время здесь будет  изготовлена и установлена мемориальная доска в честь этого новомученика Горнозаводской земли.