В День семьи, любви и верности сотрудники Златоустовского епархиального управления поздравили подопечных Центра помощи детям

8 июля 2020 года сотрудники Епархиального управления, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, посетили МКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» ЗГО чтобы поздравить его воспитанников с Днем семьи, любви и верности.

На протяжении последних лет епархия активно сотрудничает с данным учреждением. В Центре открыта молебная комната, которая закреплена за Отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

По причине ограничительных мер познавательно-развлекательная программа для ребят была подготовлена на свежем воздухе. Педагогов и воспитанников поздравили руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда, старшая сестра милосердия Ольга Аксенова и социальный работник епархии Анна Милютина.

Главная цель мероприятия — дать возможность воспитанникам Центра почувствовать, что они живут в большой дружной семье, в которой о них заботятся, где им всегда готовы прийти на помощь и поддержать. Ребята поняли, что от каждого из них зависит благополучие общего дома, поэтому надо уважать друг друга, быть терпимее и милосерднее.

В начале программы протоиерей Димитрий рассказал об истории праздника и преподнес в дар социальному учреждению икону святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Затем прошла занимательная викторина, в которой ребятишки принимали активное участие. Завершением стало совместное чаепитие со сладкими подарками. В конце мероприятия ребята также преподнесли подарок-панно, выполненное собственными руками.