В День семьи, любви и верности в Ашинском храме была организована экскурсия для детей

8 июля 2019 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, во многих приходах Златоустовской епархии прошли торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности.

В сам день праздника Казанский храм города Аши посетили дети из малообеспеченных и опекаемых семей, которые пребывают в дневном лагере «Улыбка» при Управлении социальной защиты населения Ашинского района. У церковных дверей ребят встретил окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который провел для них экскурсию. Священнослужитель рассказал детям о убранстве храма, почитаемых иконах, истории строительства церкви. Все также узнали о празднике, посвященном семье и о житии святых благоверных Петра и Февронии и с интересом слушали о том, почему государственные торжества, посвященные семье, верности и любви отмечаются в России именно 8-го июля.

Затем ребята поставили свечи и поднялись на колокольню, где каждый из них смог позвонить в колокола. По окончании экскурсии маленькие гости и сопровождающие их работники УСЗН Ашинского района получили в дар православные сборники «Душа. Встреча с Господом».