В Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора будет работать группа ВДА

28 апреля 2021 года в Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров» прошла открытая терапевтическая группа ВДА — взрослых детей алкоголиков.

По приглашению кураторов в ней приняли участие представители епархиального реабилитационного центра «Преображение» — руководитель отдела функциональной реабилитации, кандидат биологических наук А.В.Чечеткина, семейный психолог Центра А.Ю.Гордеев, руководитель социального отдела Златоустовской епархии, духовник Центра иерей Николай Невзоров.

Задача встречи – знакомство специалистов с работой группы ВДА.
Взрослые дети алкоголиков — это проект, который базируется на анонимной программе выздоровления «Двенадцать шагов». Сообщество ВДА было основано в 1978 году в Нью-Йорке, а за последние 30 лет программа стала общепризнанной, которая предлагает ресурсы выздоровления «взрослым детям», выросшим в дисфункциональной среде из разных слоев общества по всему миру.

Сюда приходят люди с самыми разными диагнозами: зависимость, депрессия, панические атаки, посттравматическое стрессовое расстройство и диссоциативные состояния.
В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве и координации вопросов, касающихся реабилитации людей, выросших в семьях алкоголиков, наркоманов или в семьях с дисфункцией.

Группа ВДА Роса в Златоусте проходит по пятницам в 18-30 в Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров» по адресу: пр. Гагарина, 1 линия, д.2 , каб.7. Собрания проходят анонимно и бесплатно.

Всю необходимую информацию можно также узнать на всероссийском сайте ВДА: www.adultchildren.ru. Или по телефону: 8-982-289-69-95.

В настоящее время в г. Златоусте действуют также группы анонимных алкоголиков, наркоманов и созависимых, окормляемых Епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

По всем вопросам можно обратиться по телефону: 8-951-115-81-61.