В городе Трехгорный создан второй приход

Распоряжением епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в соответствии с планом увеличения числа храмов на территории нашей епархии, в городе Трехгорный будет создан второй православный приход. В этом населенном пункте проживает более 30 тысяч человек. Новая община создается в честь святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского на территории Медико-санитарной части-72 (МСЧ-72). Настоятелем прихода назначен иерей Евгений Наумов, с продолжением нести послушание и настоятеля Георгиевской церкви при ФГУ войсковая часть 41013 МО РФ г. Трехгорный-1. Этот священнослужитель много лет несет послушание военного священника, окормляет военнослужащих.

Покровский храм г. Трехгорного окажет новообразованной общине помощь необходимой утварью и богослужебной литературой для организации и устроения приходской жизни.