В канун дня памяти Александра Невского епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

11 сентября 2021 года, накануне Недели 12-ой по Пятидесятнице, и дня памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), председатель Отдела по церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров, иереи Максим Кречетов, Роман Шаяхметов и Евгений Зубов, протодиакон Родион Остапенко, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

Во время полиелея из алтаря на середину храма был изнесен ковчег с частицей святых мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, который по благословению правящего архиерея с 29 августа посетил все благочиния епархии.

По прочтении Уставного Евангельского зачала владыка обратился к молящимся со словом о жизни и подвигах святого князя, 800-летие со Дня рождения которого отмечается в текущем году.

Затем епископ Викентий помазал верующих освящённым елеем. На молитвенную память каждый получил небольшой образ святого благоверного великого князя Александра Невского с архиерейским благословением, а также часть хлеба и вина, освящённым на литии во время всенощного бдения.