В канун памяти Серафима Саровского епископ Викентий совершил всенощное бдение в кафедральном соборе

14 января 2022 года, в канун преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), благочинные Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, и Саткинского — иерей Александр Коротовский, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Невзоров, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятели и клирики приходов епархии, соборное духовенство.

По прочтении уставного Евангельского чтения по благословению епископа Викентия, архимандрит Иннокентий (Третьяков) помазал верующих освященным елеем. Каждый прихожанин получил часть хлеба и вина, освященных на литии во время всенощного бдения.