В Катав-Ивановске почтили память воинов-интернационалистов

15 февраля 2017 года, в Катав-Ивановске у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Отдать дань уважения подвигу наших воинов, с честью исполнивших свой долг, пришли представители власти, руководители городских структур, депутаты, школьники. Выступавшие вспомнили тех, кто не вернулся домой с той войны, говорили о мужестве и стойкости тех кто сражался во всех горячих точках планеты. Звучали стихи и песни, посвященные воинам-интернационалистам. Настоятель Казанско-Предтеченского храма протоиерей Александр Симора в своем выступлении говорил о том чувстве любви к Родине, которая горела в сердцах совсем еще юных бойцов и вела их к высотам чести и подвига. В завершение выступления священник призвал к молитве Богу, чтобы не проливалась кровь наших сограждан в военных конфликтах.

Алые гвоздики, возложенные к памятнику, явились как бы символом горячих сердец наших отважных парней.

Пресс-службу Златоустовской епархии