В Казанском храме г.Аша проводятся крупномасштабные ремонтные работы

В текущем году все жители нашей страны столкнулись с испытаниями, вызванными распространением коронавирусной инфекции. Сложная эпидемиологическая обстановка затронула множество сфер жизнедеятельности, включая ограничения по массовому посещению храмов, самоизоляцию, приостановление множества проектов. Несмотря на непростую ситуацию, духовная жизнь в Горнозаводском крае Челябинской области постепенно возвращается к своему привычному течению.

В Казанской церкви города Аши начался запланированный ранее ремонт. Полностью обновлен фасад храма, ведутся работы по внутренней побелке стен в верхнем и нижнем пределах, идет обустройство новой парковочной зоны. Помощь в этом добром деле оказывает ПАО «Ашинский металлургический завод».

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в период пандемии руководители градообразующего предприятия в лице генерального директора Владимира Юрьевича Мызгина, председателя совета директоров Владимира Григорьевича Евстратова, директора по коммерческим вопросам Леонида Анатольевича Назарова поддержали идею обновления архитектурного комплекса Казанского храма и предоставили для проведения работ исполнителей, а также всю необходимую технику и материалы.

Подрядная компания «Промальпсервис» во главе с директором Алексеем Анатольевичем Михайловым также проводит ремонт помещения воскресной школы и часовен на прихрамовой территории.
Территория церкви также преображается: здесь появится парковочная площадка, которая была необходима для удобства прихожан, для которых ранее не хватало места в дни великих праздников. В лесопарковой зоне выкорчеваны старые пни, засохшие деревья и кустарники, устроены новые клумбы.

Обновленный Казанский храм г.Аши по отзывам многочисленных жителей и гостей района привлекает внимание своим благолепием и красотой. Весь архитектурный комплекс, располагающийся в живописном природном месте, является своеобразной визитной карточкой города. Журналисты из федерального центра, посетившие город Ашу в начале лета в своих отзывах в социальных сетях выложили фотографии храма с комментариями, что в этом месте чувствуется настоящий русский дух.

Благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк и приходская община Казанского храма выражают сердечную благодарность за помощь руководителям и сотрудникам ПАО «Ашинский металлургический завод», компании «Промальпсервис», а также всем лично принявшим участие в этом добром деле.