В Кусе будет благоустроен почитаемый родник

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял главу Кусинского городского поселения А.В.Чистякова.

Во встрече также приняли участие благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых, его заместитель иерей Андрей Старлытов, член районной Общественной палаты, корреспондент газеты «Жизнь района» М.А.Пентюхова.

Обсуждались вопросы о ходе работ по благоустройству одного из почитаемых родников города, который является самым посещаемым в окрестностях.

Алексей Викторович сообщил, что на сегодняшний день идут работы по подготовке котлована под фундамент будущей часовни с купальней. Также обсуждался вопрос о посвящении нового церковного здания. Было принято решение, что часовня будет освящена в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», а также святителя и Чудотворца Николая, и будет именоваться «Богородице-Никольской».

Затрагивались вопросы финансового обеспечения благоустройства территории источника. Обсуждалась программа, которая сможет принять участие в конкурсном отборе заявок Федерального агентства по туризму Российской Федерации на проекты развития внутреннего и въездного туризма.