В Магнитке будет реализован Президентский грант

26 января 2021 года в администрации Кусинского района прошло совещание по вопросам реализации гранта Президента РФ.

В мероприятии приняли участие районный глава  Ю.А.Лысяков, его заместитель по социальным вопросам А.П.Праведникова, председатель Собрания депутатов КМР Е.В.Шибаков, секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель Никольского храма п.Магнитка иерей Алексий Алексеев, руководитель УЗИО А.А.Обвинцев, начальник Управления образования Н.В.Брекина, директор МБОУ СОШ п.Магнитка П.А.Глезденев, его заместитель по воспитательной работе М.Е.Осипова,  атаман ХКО «Николаевский» М.А.Иванов, педагог А.В.Душкин, ведущий специалист В.В.Плотникова.

Перед началом совещания было отмечено, что 14 января Фонд Президентских грантов подвел итоги по первому конкурсу 2021 года. Структурные подразделения и партнеры Златоустовской епархии смогли защитить пять проектов, один из которых будет  реализован в Кусинском районе. Хуторское казачье общество при помощи сотрудников Епархиального управления разработало программу воспитания кадетов – казачат, в рамках которой с помощью полученных от Фонда средств будут созданы спортивная площадка и полоса препятствий на территории МБОУ СОШ п.Магнитка.

Проект «Наследники славных боевых традиций» получит поддержку на сумму 1 042 270 рублей. На совещании также обсуждались вопросы софинансирования и дальнейшего взаимодействия в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения.