В Миньяре совершён общегородской крестный ход

22 мая 2018 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в город Бари, в Введенской церкви города Миньяра была совершена  Божественная литургия. В этот день местный приход отмечает престольный праздник, так как один из пределов храма освящен в честь почитаемого святителя.
По окончании богослужения состоялся традиционный общегородской крестный ход к часовне святителя Николая и одноименному роднику, которые расположены на выезде из города. Настоятель прихода иерей Олег Свистун совершил здесь водосвятный молебен. Были вознесены сугубые молитвы ко святителю Николаю Чудотворцу, после чего все верующие были окроплены освященной водой.
Никольская часовня и родник в городе Миньяре особо почитаемы народом. Сюда во главе с духовенством несколько раз в год отправляются крестные ходы из храма.