В молодежном аналитическом клубе Златоустовской епархии обсуждают тему «Уехать нельзя остаться…»

Прекрасно жить в городе, области, стране, которые предоставляют замечательные возможности для обучения, развития и досуга молодежи, где существует перспектива осуществления своих планов и мечтаний.

На эту тему можно долго размышлять. Найдутся люди, которые поставят запятую поле слова «уехать». Но и будут те, кто поставит запятую после слова «нельзя»…

Именно на тему «Жить в России или за рубежом» дискутируют в духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора «Покров» участники второго и заключительного этапа молодежного аналитического клуба «Точка Зрения».

Аналитический клуб «Точка зрения» – это встречи, на которых сталкиваются две команды с противоположными мнениями и в ходе беседы ребята отстаивают свою правоту, задавая компрометирующие вопросы друг другу на заданную тему. Команды состоят из представителей различных учебных заведений города.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, организаторами клуба является молодежный отдел епархии.

Выступление команд во втором этапе оценивает неизменная коллегия справедливости в составе руководителя молодёжного отдела Надежды Шпехт, клирика Серафимовского кафедрального собора иерея Максима Кречетова, заместителя председателя социального отдела Анны Милютиной и члена союза журналистов Ксении Эйбушитц.

#Златоустовскаяепархия #точказрения #дискуссии #ПравославнаяМолодежь