В Никольском храме в поселке Магнитка завершены ремонтные работы

В сентябре 2020 года преподаватели и студенты ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики» откликнулись на просьбу жителей посёлка Магнитка Кусинского района о помощи в ремонте местного храма. Это учебное заведение готовит настоящих мастеров своего дела, которые востребованы на рынке труда. Именно здесь открыты новые мастерские, оборудование которых стало возможным в рамках реализации гранта из федерального бюджета, направленного на повышение конкурентоспособности профессионального образования.

28 сентября заместитель директора по учебно-производственной работе ЗТТиЭ Сергей Юрьевич Рогов в завершение проведённых работ передал Николькому храму работы из металлоконструкций необходимые для приходских нужд. На встрече присутствовали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), духовенство местного храма.

Во внимание к трудам Сергею Юрьевичу вручено благодарственное письмо, благодарственные грамоты также переданы преподавателям и студентам, принявшим участие в ремонте храма.
2 октября архимандрит Иннокентий (Третьяков) и священник Алексий Алексеев встретились лично с директором ЗТТиЭ Мариной Николаевной Пономарёвой и вручили образ святителя Николая Чудотворца, а также благодарственное письмо от прихода.