В Никольском храме поселка Магнитка освящена надвратная икона

25 октября 2018 года секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) совершил Божественную литургию в Никольском храме п.Магнитка в сослужении ключаря Серафимовского кафедрального собора архимандрита Фаддея (Чередниченко), благочинного Кусинского округа протоиерея Леонида Малых, протоиерея Димитрия Кальды, настоятеля Никольского храма г.Златоуста иеромонаха Алексия (Стюрьева) настоятеля Никольской церкви п.Магнитка иерея Алексия Алексеева, иеродиакона Романа Глушака и диакона Андрея Старлытова.

Перед началом богослужения в храм были доставлены мощи прав. Симеона Верхотурского.

По окончании литургии соборно была освящена новосозданная надвратная икона «Спас нерукотворный». Обращаясь к молящимся со словом проповеди, архимандрит Иннокентий сугубо поздравил настоятеля храма с годовщиной священнической хиротонии. Затем для духовенства и прихожан была организована общая братская трапеза.